Дудакова: Эспарза проигрывает Жанг почти во всех аспектах

Российский боец UFC Виктория Дудакова в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировала грядущий титульный бой в женском минимальном весе между Карлой Эспарзой и Вейли Жанг, который состоится утром 13 ноября на UFC 281.

«Думаю, что Вейли победит. Она на 100% получше в стойке, и у нее есть какая-никакая борьба. А вот у Карлы Эспарзы не очень хорошая ударка, и, кроме вольной борьбы, есть особо похвастаться нечем. Может быть, у нее есть неплохой грэпплинг, но Жанг не уступает ей в этом элементе. Я считаю, что Карла проигрывает Вейли почти во всех аспектах. Что касается возможного нокаута, если Карла будет стоять перед Вейли, думаю, китаянка сможет нанести несколько тяжелых ударов, и там уже все будет зависеть от того, насколько Эспарза может держать удар», – сказала Виктория.

Жанг

35-летняя Эспарза одержала 19 побед и потерпела шесть поражений. Первая чемпионка минимального дивизиона в истории UFC вернула титул 7 мая 2022 года, победив раздельным судейским решением Роуз Намаюнас на UFC 274.

33-летняя Жанг имеет в активе 22 победы и три поражения. В прошлом бою экс-чемпионка UFC эффектно нокаутировала Йоанну Енджейчик на турнире UFC 275 в июне текущего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!