«Вейли – терминатор». Боец UFC Алексеева прокомментировала бой Эспарза – Жанг

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировала грядущий титульный поединок в женском минимальном весе между Карлой Эспарзой и Вейли Жанг, который состоится утром 13 ноября на UFC 281.

«Я считаю, Вейли Жанг – терминатор, который хорошо работает и в стойке, и в борьбе. Эспарзе будет очень тяжело даже бороться с китаянкой, но если она тактически грамотно будет вести бой, держаться на дистанции, разбивать ее и много двигаться, то шансы у нее будут. В этом бою все будет зависеть от техники и тактики. Геймплан будет очень важен, при этом у девушек должен быть не только план А и план Б, но и план В.

Я считаю, шансы равны, при этом у букмекеров Жанг является фаворитом. Но Карла очень опытный боец, и в этом бою у нее будет огромная мотивация. Лично у меня, когда я чувствую, что слабее соперницы, я более собрана и более настроена на бой. Статус андердога – может стать для Карлы дополнительным настроем», – сказала Алексеева.

Эспарза

35-летняя Эспарза имеет в активе 19 побед и шесть поражений. Первая чемпионка минимального дивизиона в истории UFC вернула титул 7 мая 2022 года, победив раздельным решением судей Роуз Намаюнас на UFC 274.

В послужном списке 33-летней Жанг 22 победы и три поражения. В предыдущем поединке экс-чемпионка UFC эффектно нокаутировала Йоанну Енджейчик на турнире UFC 275 в июне текущего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!