Дрозд: у судьи, работавшего на поединке Ломаченко и Хейни, нет совести

Бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что украинец Василий Ломаченко превзошел Девина Хейни в поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

«Вася победил в этом поединке. Знаете, когда выходят два мастера, один абсолютный чемпион, другой, по сути, бывший абсолютный чемпион, бывает, что иногда немножечко чего-то как будто бы не хватает. Нет явного преимущества. Но мне кажется, что Вася победил в этом бою. Думаю, примерно 115-113 в пользу Ломаченко было бы честно.

Он больше сделал, он больше давил, он больше выбросил, концовка у него вообще была шикарная. Нечестное судейство, надо судить честно. Вася в этом поединке победил. Как минимум ничья. Смотрел комментарии экспертов. Все говорили в одну сторону. У меня нет объяснения, почему Дейв Моретти отдал десятый раунд Хейни. Человек либо некомпетентен, что невозможно на таком уровне, либо у него нет совести», – сказал Дрозд.

Напомним, что бой между Ломаченко и Хейни состоялся 21 мая в Лас-Вегасе и завершился победой американца единогласным решением судей (115:113, 115:113, 116:112).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!