Дрозд: победа Усика над Джошуа не станет сенсацией

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Григорий Дрозд поделился мнением о поединке непобежденного украинца Александра Усика и чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

«Я даю достаточно много шансов Усику. Тут в принципе 50 на 50. Хотя все-таки возможно есть перевес в сторону Джошуа по некоторым причинам.

Победа Усика не будет сенсацией. Но это будет новая эпохальная история. Усик напоминает мне Эвандера Холифилда, которому когда-то не давали практически никаких шансов в тяжелом весе, но в итоге он доказал всему миру, что и крузер может выиграть пояса и стать звездой в тяжелом весе», – сказал Дрозд.

Напомним, что поединок Усика и Джошуа состоится 25 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Ожидается, что бой смогут посетить более 60 тысяч зрителей.

34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!