Дрозд не увидел мотивации у Головкина в поединке с Альваресом

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о победе Сауля Альвареса над Геннадием Головкиным в рамках вечера бокса, который состоялся в ночь на 18 сентября в Лас-Вегасе (США).

«115-113 – очень близкий счет. Будем считать, что судьям виднее, но я таким близким бой не увидел. На победу в восьми раундах Сауль точно набоксировал. Главное, что победу отдали объективно тому, что победил. Это Альварес. Его с победой.

Головкин в этом поединке выглядел не как человек, который устал от бокса, а как человек, у которого не было мотивации. Я не увидел, чтобы возрастные показатели помешали Геннадию взвинтить темп. Боксировать он еще может, выглядел хорошо. Посмотрим, как проведет защиты титулов. А почему он ничего не пытался доказать в этом поединке – большой вопрос.

Головкин

Качество боя было хорошим, но не было ярких эпизодов и рисковых моментов. Боксеры не шли кость в кость. Один чуть выигрывал, другой немного проигрывал, но без вспышек. Темп был невысокий. Победитель поединка был понятен в районе восьмого-девятого раунда. У Гены были какие-то попытки, но свои удары он совсем не доносил. И было понятно, что если не случится случайности, Альварес победит», – сказал Дрозд.

В ночь на 18 сентября Альварес одержал победу над Головкиным единогласным решением судей (116:112, 115:113, 115:113).

Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!