«Достижение» политиканов». Депутат Свищёв раскритиковал Украину за отказ участвовать на ЧЕ по самбо

Депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Свищёв в интервью mma.metaratings.ru отреагировал на решение сборной Украины по самбо не выступать на чемпионате Европы из-за участия российских и белорусских спортсменов.

«Узнал об этой новости с сожалением. Самбо на Украине любят и разбираются в нем. Много замечательных спортсменов по этому виду спорта вышли из украинской школы, а точнее – из советской, потому что я считаю, что самбо советским видом спорта. Отсутствие украинских спортсменов на чемпионате Европы – это «достижение» политиканов, оказавших давление на федерацию. Ребята тренировали и готовились к турниру, поэтому данное решение является неправильным и неспортивным. Никакого положительного исхода для украинских спортсменов нет, а сам спорт на Украине только откатится назад», – сказал Свищёв.

Ранее Федерация самбо Украины опубликовала на своем сайте информацию о том, что для них недопустимо участие российских и белорусских спортсменом, поэтому они отказываются от участие в соревнованиях.

Соревнования пройдут 14-19 сентября в сербском Нови-Саде. Ранее Международная федерация самбо (FIAS) допустила Россию и Беларусь при условии участия спортсменов в нейтральном статусе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!