Долидзе: Чимаев не заслужил бой за пояс UFC

Грузинский средневес UFC Роман Долидзе в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, как вызывал на бой Хамзата Чимаева и раскритиковал его за отношение к соперникам.

«Хамзат может много чего считать, но это не означает соответствие действительности. Я лично к нему никаких претензий не имею, кроме его бравады и выступлений в стиле «Smash everybody» c фотографиями. Для меня это детский сад, и он продолжается. Если он так заявлял, то не надо было соглашаться драться с человеком, который выступал в 77 кг и пошел драться с ним, встав с дивана. Я тоже был тогда готов и делал предложение. Не знаю, дошло оно до него и он ли его отклонил, но в итоге они согласились на Усмана.

Мне не понятно, почему после этого ему дали какое-то рейтинговое место. Они мне совсем не понравились. До этого совсем по-другому к нему относился. Я понимаю, что в UFC может быть все, и порой странные вещи происходят. Вот Мераб Двалишвили уже сколько боев не может подраться за пояс. Это будет странно, если Хамзату дадут бой за пояс. Я считаю, что он не заслужил», – сказал Долидзе.

В октябре 2023 года на турнире UFC 294 в Абу-Даби непобежденный представитель ОАЭ Хамзат Чимаев победил решением большинства судей экс-чемпиона UFC в полусреднем весе, нигерийца Камару Усмана и поднялся на девятую строчку рейтинга UFC. После этого Чимаев заявлял о том, что ему был обещан титульный бой в среднем весе.

Полное интервью Романа Долидзе можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!