Дмитрий Бивол: у Сауля Альвареса большие шансы на победу в поединке с Илунгой Макабу

Чемпион мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол высказался о поединке абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса с чемпионом WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу.

«Не особо удивился такому выбору Альвареса. Он мог бы выиграть у Майриса Бриедиса, и это было бы намного интереснее. А так будет Макабу. У Альвареса большие шансы на победу в поединке с Макабу. Не просто так он его выбрал. У Канело хорошая цель – стать чемпионом в пяти весовых категориях. Молодец, я рад за него. У этого человека есть большие цели», – сказал Бивол.

Напомним, поединок между Альваресом и Макабу может состояться в мае или июне следующего года.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. На его счету 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!