Источник: директор UFC Russia Андрей Громковский покинул Россию после начала специальной операции на Украине

Директор UFC Russia Андрей Громковский вместе с семьей эмигрировал в ОАЭ в начале марта сразу после начала российскими войсками специальной операции на территории Украины. Об этом сообщил телеграм-канал «Свои да Наши».

При этом UFC Russia практически прекратил свою деятельность в России: официально в UFC не объявляли о своем уходе из РФ, но после начала специальной операции на Украине компания сообщила официальному телетранслятору о прекращении проведения поединков в России.

В ночь на 10 апреля в Джексонвилле (США) состоялся турнир UFC 273. В главном событии вечера действующий чемпион UFC в полулегком весе австралиец Алекс Волкановски победил южнокорейца Чэн Сон Джунга по прозвищу «Корейский Зомби» техническим нокаутом в четвертом раунде.

В со-главном бою турнира за титул чемпиона UFC в легчайшем дивизионе встретились россиянин Петр Ян и американец Алджамейн Стерлинг. В этом противостоянии российский спортсмен уступил своему сопернику раздельным решением судей. Первый поединок этих бойцов, прошедший в марте 2021 года, Петр проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову, потеряв, таким образом, чемпионский пояс.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!