Депутат Госдумы Свищёв: Федерацию бокса США нужно наказать

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал отказ сборной США по боксу от участия в чемпионате мира в Ташкенте, из-за допуска на него россиян.

«Невозможно понять позицию федерацию бокса США, которые вместо того, чтобы поддерживать и развивать свой спорт, прежде всего наказали своих спортсменов, болельщиков и тренеров. Спортсмены всю жизнь готовились к соревнованиям и в к этому чемпионату миру, и вдруг по политическим причинам их лишают права завоевать медали и принять участие в нем. У них одна из сильнейших сборных в мире с богатыми традициями, много хороших спортсменов вышло из американского бокса, поэтому, конечно, это удивительно.

Давление бойкотом неприемлемо в спортивном мире, я считаю, что Федерацию США нужно наказать и предлагаю это, рассмотреть в Международной федерация бокса. Может, им самим участвовать под нейтральным флагом? Пусть объяснят своим спортсменам и гражданам, каково это – выступать без национальной символики. Бойкот неприемлемый, должны их наказать за отказ в участии» – сказал Свищёв.

.

Ранее Федерация бокса США отказалась принимать участие в чемпионата мира, который пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан). Поводом для отказа послужило решение Международной ассоциации бокса (IBA) допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований, и разрешить им выступать под национальной символикой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!