Депутат ГД Журова раскритиковала сборную Украины за отказ участвовать на чемпионате Европы из-за россиян

Депутат Государственной думы Российской Федерации Светлана Журова отреагировала на решение сборной Украины по самбо не выступать на чемпионате Европы из-за участия российских и белорусских спортсменов.

«Мы настроены по-спортивному, для нас неважно, против кого выступать. Наши ребята спокойно бы против них боролись. Но там совсем другая обстановка, для них это неприемлемо. Сейчас они будут обижаться на весь мир, что не отменили эти соревнования и почему там есть русские. Но когда нас вернут официально на все соревнования, что тогда будет делать украинская сторона? Продолжать говорить, что нас пожизненно не надо пускать? Они же уже и до этого не давали руки, не фотографировались, закрывали медали, когда была Универсиада в Красноярске», – цитирует Журову «Спорт-Экспресс».

Ранее Федерация самбо Украины опубликовала на своем сайте информацию о том, что для них недопустимо участие российских и белорусских спортсменом, поэтому они отказываются от участие в соревнованиях. 

Соревнования пройдут 14-19 сентября в сербском Нови-Саде. Ранее Международная федерация самбо (FIAS) допустила Россию и Беларусь при условии участия спортсменов в нейтральном статусе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!