Денис Лебедев: у Федора Емельяненко неплохая школа бокса

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Денис Лебедев высказался о потенциальном поединке между Федором Емельяненко и бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу Роем Джонсом.

«Сегодня ситуация в сообществе единоборств такова, что вероятность того, что поединок состоится, большая. Схватка будет довольно интересная. Федор неплохо работает в стойке, владеет практически всеми приемами в боксе: умеет и обмануть, и дернуть, и потянуть на себя противника. Его тренировал Александр Васильевич Мичков, у него мастера спорта растут, как грибы осенью. Так что у Федора неплохая школа бокса», – сказал Лебедев.

Емельяненко последний бой провел в октябре на турнире Bellator 269, нокаутировав Тимоти Джонсона в первом раунде. В декабре 2019 года на турнире Bellator 237 он победил Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Джонс в последний раз дрался с Майком Тайсоном в рамках выставочного боя в ноябре 2020 года. Этот поединок продлился всю дистанцию и закончился ничьей единогласным решением судей. На счету Роя 66 побед (47 – нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!