Дауд «Стхански»: в Hardcore надеялись, что Чурчаев наладит проблемы со здоровьем

Боец на голых кулаках Дауд Кельбиханов, выступающий в лиге RCC, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о противостоянии между Шовхалом Чурчаевым и Мухаммадом Хейбати.

«Больше всего пострадал зритель, который ждал боя. Чья это была ошибка? Не могу сказать, потому что не вовлечен в этот конфликт. Организация всегда будет защищаться от подобных ситуаций. Если не ошибаюсь, Hardcore должен был предоставить доказательства своей невиновности. Я не могу сказать, что Шовхал виноват на 100 процентов. Он – спортсмен, у которого есть свои трудности. Единственное – нужно было перенести дату боя, если были проблемы со здоровьем.

Думаю, лига надеялась, что Шовхал наладит проблемы со здоровьем. Если все это спланировано – это было очень хорошо. Hardcore можно доверить снимать фильмы. Молодцы, это было круто», – сказал Кельбиханов.

1 июля на «ЦСКА Арене» в рамках турнира HFC MMA должен был состояться поединок между Мухаммадом Хейбати и Шовхалом Чурчаевым. Но перед турниром руководство лиги Hardcore объявило, что Чурчаева на стадионе нет, а поединок находится под угрозой срыва из-за проблем с весогонкой у чеченского бойца. На замену Шовхалу вышел Аловсет Мамиев, который уступил «Персидскому дагестанцу» единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!