Дариуш объяснил, почему Оливейру лишили титула перед боем с Гейджи

Американский боец UFC Бенил Дариуш считает, что Чарльза Оливейру лишили пояса из-за перевеса в 200 граммов на взвешивании перед поединком против Джастина Гейджи, чтобы сохранить легитимность титульного боя.

«Мне его (Оливейру) жаль. Это было плохо для него. Я уверен, что Чарльз сделал свое дело. Он не собирался показывать перевес в 200 граммов. Он не пытался упустить свой гонорар. Я убежден, что он был в весе, как и говорил. Я ему верю.

Знаю, многие говорят, что его не следовало лишать титула, но здесь есть проблема. Если не отобрать пояс у Чарльза, то нельзя вручить его Гейджи в случае победы Джастина. В этом заключалась проблема. Причина, по которой они отняли титул у Оливейры, в том, что это легкий вес. Он не уложился в его лимит. Они бы не дрались за правильный пояс, поэтому в UFC сделали так, как сделали», – сказал Дариуш.

Напомним, что Оливейра был лишен чемпионского титула накануне поединка с Гейджи из-за проваленного взвешивания. Чарльз победил своего соперника удушающим приемом в первом раунде на турнире UFC 274, прошедшем рано утром 8 мая в Финиксе (США). При этом титул UFC в легком весе остался вакантным, но Оливейра стал главным претендентом на пояс.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!