Даниэль Кормье не считает Исраэля Адесанью величайшим средневесом в истории ММА

Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье заявил, что он не считает действующего чемпиона UFC в среднем дивизионе Исраэля Адесанью лучшим полусредневесом в истории смешанных единоборств. Американец отдает предпочтению легендарному бразильскому бойцу Андерсону Сильве.

«Станет ли Адесанья величайшим средневесом, если победит Уиттакера? Нет, ведь существовал Андерсон Сильва. Я не понимаю отношения со стороны фанатов по отношению к событиям, которые произошли недавно. Понятие «величайший» употребляется слишком часто в единоборствах. 

Единственный человек, которого нельзя превзойти, это Мухаммед Али. Были и другие впечатляющие бойцы, но люди всегда понимали, кто такой Али. Андерсон Сильва значил для ММА столько же, сколько Мухаммед Али для бокса. Поэтому нет, Адесанье нужно проделать большую работу, чтобы догнать Андерсона», — рассказал Кормье. 

Сильва последний боксерский поединок провел против американца Тито Ортиса в сентябре этого года. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена нокаутом в первом раунде. На его счету в MMA 34 победы и 11 поражений.

Адесанья последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. На его счету 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!