Дана Уайт: Нганну не хотел рисковать и принимать бой с Джонсом

Глава UFC Дана Уайт раскритиковал бывшего чемпиона промоушена в тяжелой весовой категории Фрэнсиса Нганну за отказ от поединка против Джона Джонса и решение выступать в профессиональном боксе.

«Какой смысл в его поединке с Джошуа? Для меня это не имеет смысла. Энтони Джошуа на этой неделе назвал этот бой постановкой. Это не то, чем я занимаюсь. Фрэнсис не хочет рисковать, и он, очевидно, не хотел рисковать и принимать бой с Джоном Джонсом. И после того, как мы увидели, что случилось с Сирилем Ганом (Джонс задушил Гана – прим. редакции‎), я не виню его. Думаю, что результат его поединка с Джонсом был бы точно таким же», – цитирует Уайта портал Sport Bible.

Нганну в рамках вечера бокса, который пройдет 8 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), встретится на ринге с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе Энтони Джошуа.

Нганну дебютировал на профессиональном ринге в октябре 2023 года. Он вышел на поединок против чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Фрэнсиса раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!