Чимаеву грозит суд и штраф от правительства Швеции за решение выступить под флагом ОАЭ на турнире UFC в Абу-Даби

Известному шведскому бойцу UFC чеченского происхождения Хамзату Чимаеву грозит суд и огромный штраф от правительства Швеции за решение выступить под флагом ОАЭ на турнире в Абу-Даби, который пройдет 21 октября.

Напомним, что ранее менеджер бойца Маджди Шаммас заявил, что теперь Чимаев будет выступать за ОАЭ. Также Хамзат объявил о том, что отныне будет представлять бойцовский клуб «Ахмат».

«Дело в том, что боец долгое время пользовался льготами, пособиями и брал материальную помощь на подготовку и полноценный лагерь к своим боям. Правительство страны считают этот поступок неуважительным и неблагодарным со стороны Хамзата Чимаева и предпримет все меры, чтобы боец изменил свое решение», – говорится в сообщении Sweden Alians.

Напомним, что 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби Хамзат выйдет в октагон против представителя Бразилии Пауло Косты.

Чимаев последний поединок провел против Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. Этот бой Хамзат выиграл досрочно, задушив своего соперника в первом раунде. На счету Чимаева в смешанных единоборствах 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!