Чимаев: у меня никогда не было проблем с Хабибом

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев ответил на вопрос об отношениях с экс-чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

«Мы в хороших отношениях. Все думают, у нас есть недопонимания, но с ним у меня проблем никогда не было. У нас была пара бесед с его братом Абубакаром Нурмагомедовым и возникло небольшое недопонимание. Конфликта не было. Пишут, что Хамзату не нравится Хабиб, Хабибу не нравится Хамзат, но этого никогда не было. Мне нравится этот парень, я смотрел его бои, многому научился у него» – заявил Чимаев в эфире шоу The MMA Hour.

1

Хабиб последний поединок в карьере провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254 против американца Джастина Гейджи. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Нурмагомедов. После этого боя он объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Чимаев в последний раз выходил в октагон против Кевина Холланда в сентябре 2022 года в рамках турнира UFC 279. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился в пользу Хамзата удушающим приемом. В его активе 12 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!