Чимаев следующий бой в UFC проведет в среднем весе

Андреас Михаэль, тренер шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева, рассказал, в какой весовой категории его подопечный проведет следующий поединок в рамках промоушена.

«Это средний вес. Он собирается драться в среднем весе. Но если титульный поединок будет доступен в полусреднем весе, чудеса могут произойти. Мы его спустим, не волнуйтесь. Сейчас не так много вариантов, потому что наш спектр сузился. Нам нужен претендент номер один или чемпион – предпочтительнее чемпион. И я думаю, что он это заслужил», – сказал тренер в интервью Submission Radio.

1

Чимаев последний поединок провел против американского спортсмена Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. В этом противостоянии Хамзат задушил своего соперника в первом раунде.

Чимаев в апреле прошлого года на турнире UFC 273 выходил в октагоне против представителя Бразилии Гилберта Бернса. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!