Чимаев раскритиковал инцидент с сожжением Корана в Швеции

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев, выступающий в полусреднем дивизионе UFC, осудил инцидент с сожжением Корана. Напомним, что 21 января лидер ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провел акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме (Швеция).

«Он (Расмус Палудан) для нас террорист. Я мусульманин, но никогда не был против чужой религии, и никогда не позволял себе делать то, что он делает с чужой религией. Почему вы позволяете ему делать такие вещи? Мы не должны молчать. Вы называете нас братьями, так покажите нам свое уважение!» – написал Чимаев в соцсетях.

1

Чимаев последний поединок провел против американца Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. В этом противостоянии Хамзат одержал победу удушающим приемом в первом раунде.

Чимаев в апреле 2022 года выходил в октагон против бразильца Гилберта Бернса на турнире UFC 273. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей.

Чимаев провел дебютный поединок в рамках UFC против Джона Филлипса в июле 2020 года. В этом противостоянии Хамзат победил удушающим приемом во втором раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!