Чимаев обратился к казахстанцам после перепалки с Рахмоновым

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев опубликовал в социальных сетях пост, в котором обратился к казахстанцам в связи с перепалкой с Шавкатом Рахмоновым.

«Ассаламу Алейкум. Чеченцы и казахи всегда были братьями, я желаю вам всем здоровья, счастья, любви, благополучия, пусть Всевышний в этот месяц Рамадан принесет вам много бараката, в каждом народе есть люди, которые недалекого ума, им тоже пожелаем всего хорошего, пусть всевышний направит их на тот путь, где они будут объединять наши народы, а не разделять их, Иншааллах постараюсь в скором времени приехать в Казахстан и порадовать своих братьев», – написал Чимаев.

р ч

Ранее Шавкат Рахмонов опубликовал в социальных сетях фотографию с подписью: «Когда кто-то называет себя волком… волки под нами». Хамзат Чимаев парировал, ответив Рахмонову: «Называться волком это честь, чем быть шакалом по жизни». Позже казахстанский спортсмен отредактировал публикацию, удалив высказывания на русском языке.

28-летний Рахмонов в своем последнем поединке, состоявшемся в марте 2023 года на турнире UFC 285, одержал победу над Джеффом Нилом удушающим приемом в третьем раунде. В июне 2022 года на турнире UFC on ESPN 38 он победил Нила Мэгни сабмишеном (удушение гильотиной) во втором раунде. На счету Рахмонова 17 побед и ни одного поражения.

Свой последний бой 28-летний Чимаев провел в сентябре 2022 года на турнире UFC 279, победив Кевина Холланда удушающим приемом в первом раунде. В апреле прошлого года на турнире UFC 273 он выиграл у Гилберта Бернса единогласным решением судей.

Чимаев дебютировал под баннером UFC в июле 2020 года, победив Джона Филлипса сабмишеном (удушение Брабо) во втором раунде на турнире UFC on ESPN 13. В его активе 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!