Чикадзе не испытывает уважения к сопернику, когда назначен бой: я здесь не для того, чтобы заводить друзей

Грузинский боец UFC в полулегкой весовой категории Гига Чикадзе поделился мыслями о бое с Келвином Каттаром. Поединок состоится 15 января на турнире UFC Vegas 46.

«Если бы я не дрался с Каттаром, я бы сказал ему, как сильно его уважаю. Но нет никакого уважения, когда я с кем-то дерусь. Нет ничего. Я выхожу в октагон, чтобы убить всех своих противников. Я здесь не для того, чтобы заводить друзей. Я нахожусь в UFC уже долгое время и хочу получить свой титульный бой и все, чего я заслуживаю.

Этот парень – самый тяжелый бой, который я когда-либо проводил. Я знаю, какой он крутой боец. Я наблюдал за Каттаром еще до того, как попал в UFC, и изучал его технику, и я считаю, что это очень хорошая техника для ММА», – сказал Чикадзе.

33-летний Чикадзе последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC on ESPN 30, победив Эдсона Барбозу техническим нокаутом в третьем раунде. В мае того же года на турнире UFC on ESPN 23 он одержал победу над Кабом Свонсоном техническим нокаутом в первом раунде. На счету Чикадзе 14 побед и два поражения.

33-летний Каттар последний бой провел в январе прошлого года на турнире UFC on ABC 1, уступив Максу Холлоуэю единогласным решением судей. В июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 13 он выиграл у Дэна Иге единогласным решением судей. В активе Каттара 22 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!