Чейл Соннен назвал самый большой бой в легком весе

Аналитик и бывший боец UFC Чейл Соннен рассказал, почему Ислам Махачев в случае победы над Бобби Грином должен получить титульный бой, а не Конор Макгрегор.

«Необходимо, чтобы Ислам выиграл пояс в легком весе. Он единственный, кто может выиграть пояс и затем провести защиту против Конора. Если ты играешь в шашки, то ты поставишь Конора следующим претендентом на титул. Но ты не играешь в шашки. Ты играешь в шахматы.

Ты смотришь на несколько шагов вперед. Поэтому потенциально самый большой бой в легком дивизионе – это бой Ислама и Конора за чемпионский титул. У этого боя уже есть отличная сюжетная линия: «Ученик Хабиба против Конора», – сказал Соннен в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Махачев встретится с Грином в рамках турнира UFC Vegas 49, который состоится в ночь с 26-го на 27 февраля в Лас-Вегасе (США). Изначально Ислам должен был встретиться с американцем Бенилом Дариушем, но тот снялся с поединка из-за травмы.

Махачев последний поединок провел против новозеландца Дэна Хукера в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил российский боец. На его счету 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!