Чендлер – о Махачеве: борьба побьет самбо

Экс-претендент на чемпионский титул UFC в легком весе Майкл Чендлер поделился мнением о выступлении топового российского бойца Ислама Махачева на турнире UFC on ESPN 26.

Напомним, что 18 июля в главном поединке мероприятия Махачев победил сабмишном бразильца Тиаго Мойзеса.

«Когда речь заходит о борьбе, я всегда патриот. Я считаю, что борьба перебьет все что угодно. Ислам Махачев ставит тебя в позиции, в которых ты не можешь двигаться. Тиаго Мойзес – феноменальный цепной грэпплер. Но с Исламом у него ничего из этого особо не получалось. В чем Ислам лучший – он нейтрализует соперников.

И когда он нейтрализует их – речь не только о физической стороне дела. И ментальной тоже. Эмоциональной. Кардио. Он высасывает жизнь из всех этих ребят. Но может ли он держать этот темп очень долго? Хм, в этом бою он показал, что способен на поздний финиш. Но я все равно считаю, что борьба побьет самбо», – сказал Чендлер.

Ранее Махачев вызвал на бой ряд топовых бойцов легкого дивизиона, в число которых вошел и Чендлер.

29-летний россиянин идет на серии из восьми побед подряд. На его счету 20 побед и одно поражение. Ислам занимает девятую строчку в рейтинге легковесов UFC.

Напомним, в ночь на 16 мая на турнире UFC 262 Чендлер проиграл Оливейре техническим нокаутом во втором раунде титульного поединка.

35-летний Чендлер провел предыдущий бой 16 мая на турнире UFC 262, где он уступил техническим нокаутом Чарльзу Оливейре в поединке за вакантный титул чемпиона UFC в легком весе. На его счету 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!