Чемпион WBO Молоуни: если бы команда Тима Цзю поступила умнее, он бы сохранил титул

Чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе, австралийский боксер Джейсон Молоуни прокомментировал поражение своего соотечественника Тима Цзю от американца Себастьяна Фундоры.

Напомним, 31 марта на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) боксеры провели бой за титулы WBO и WBC в первом среднем весе, который завершился победой Фундоры раздельным решением судей. Следует отметить, что во втором раунде Цзю получил рассечение, и кровь заливала ему глаза на протяжении всех оставшихся раундов.

«Команда Тима в некотором роде подвела его, проявив неумение действовать в этой ситуации. Было очевидно, что кровь мешала ему нормально видеть. У него были особенно большие проблемы в третьем и четвертом раундах.

Его команде следовало бы поступить разумнее, и он сохранил бы титул. Все были бы разочарованы результатом, он сохранил бы свой пояс, и они бы снова подрались», – сказал Молоуни.

29-летний Цзю до этого выходил на ринг в октябре 2023 года, выиграв у Брайана Мендосы единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и одно поражение.

26-летний Фундора предыдущий бой провел в апреле 2023 года, проиграв Брайану Мендосе нокаутом в седьмом раунде. В его активе 21 победа (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!