Чемпион UFC Стрикленд назвал условие боя с Чимаевым

Чемпион UFC в среднем весе, американский боец Шон Стрикленд ответил на вопрос о потенциальном поединке с девятым номером рейтинга среднего дивизиона Хамзатом Чимаевым.

«Я бы предпочел подраться с кем-нибудь другим. Рейтинги имеют значение. С кем дрался Чимаев в среднем весе? Кто он такой? Он не дрался с рейтинговыми средневесами, а потом встретился с Камару Усманом, который встал с дивана на недельном уведомлении.

Вернись к реальным спортивным состязаниям и в чертов рейтинг. Опять же, мне плевать, кто это будет – сделай кучу денег еще больше, и я буду драться с тобой», – сказал Стрикленд.

Напомним, 21 января в Торонто (Канада) в рамках турнира UFC 297 Стрикленд проведет защиту титула против Дрикуса Дю Плесси.

32-летний Стрикленд в последний раз выходил в октагон против Исраэля Адесаньи в сентябре 2023 года на турнире UFC 293. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Шона единогласным решением судей. В его активе 28 побед и пять поражений.

30-летний Дю Плесси последний поединок провел против Роберта Уиттакера в июле 2023 года на турнире UFC 290. В этом противостоянии Дрикус одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 20 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!