Чемпион UFC Махачев допустил переход в средний дивизион

Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев не исключил переход в среднюю весовую категорию, однако признал, что набрать необходимую мышечную массу будет непросто.

«В средний вес? Тогда мне придется на месяц остаться в Узбекистане и каждый день есть плов. Будет тяжело, не знаю. Мы обсуждали это в команде. Нужно все хорошо обдумать, потому что набрать мышечную массу оказалось не так легко», – сказал Махачев на пресс-конференции в Ташкенте.

Ислам Махачев
Ислам Махачев 

Махачев провел последний бой против Иэна Мачадо Гэрри в августе 2026 года на турнире UFC 330 в Филадельфии (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем дивизионе. На его счету 29 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!