Чемпион мира по боксу жестко раскритиковал поединок Мейвезер – Пол

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в полулегком весе Гэри Расселл-младший крайне негативно относится к выставочному поединку экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера и видеоблогера Логана Пола.

«Как по мне, это какое-то издевательство над спортом. Смотрите сами, у нас миллионы бойцов, которые проливают на тренировках кровь, пот и слёзы. Они вкладывают в бокс свои душу и сердце, чтобы получить шанс зарабатывать этим себе на жизнь. И тут какие-то блогеры вот так вот запросто обходят их и гарантированно заработают в разы больше.

Флойд рискует? Да ничем он, *** (блин), не рискует. Мейвезер – мастер. А этот парень *** (ничего) не знает о боксе. Все эти выставочные бои вредят боксу. Все эти блогеры из YouTube просто хотят поднять бабла. Но это может закончиться для них печально – нокаутом или даже комой. Многие бойцы пошли в бокс из-за Мейвезера, он был для них примером. А сейчас он дерётся с блогерами. И эти бойцы в шоке: «Кому нам теперь, *** (блин), подражать?» Я бы намеренно старался причинить блогеру максимум боли, показать, что не зря он с YouTube, а я – боец», – сказал Гэри.

Напомним, что бой соперников состоится 6 июня в Майами. По условиям поединка, Мейвезер на взвешивании должен уложиться в 160 фунтов (72,5 кг), а Пол – в 190 фунтов (86,2 кг).

44-летний Мейвезер имеет в послужном списке 50 побед (27 – нокаутом) в 50-ти поединках. В 2018 году американец нокаутировал японца Теншина Насукаву в выставочном поединке, который прошел на турнире Rizin 14.

26-летний Логан Пол имеет в активе один боксерский поединок, прошедший в 2019 году против блогера KSI. Пол уступил в поединке раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!