Чемпион ACA Гасанов: смогу победить Стрикленда, если буду комбинировать

Чемпион ACA в среднем весе Магомедрасул Гасанов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу Шона Стрикленда в титульном поединке с Исраэлем Адесаньей.

«Ожидал чуть большего от боя и от Адесаньи. Он все время скакал по октагону, боялся заходить в рубку. Точных ударов практически не наносил. Только одиночные удары ногами. Стрикленд – неудобный соперник для всех. Я спрашивал у ребят, которые работают с ним в Америке. Все говорят о его неудобной стойке, попадать по нему тяжело. И борется он хорошо. Стрикленд аккуратно делал свою работу, получил минимум ущерба и взял пояс.

Не знаю, что не пошло у Адесаньи. Было бы интересно послушать его мнение. Стрикленд задал высокий темп с самого начала. Исраэль не попадал и из-за этого бой не сложился, не пошел по нужной тактике. Шон не оставлял сопернику нужной дистанции. Он работал на удобном расстоянии для себя, постоянно поддавливал. Наверное, сказалось отсутствие пространства и прессинг.

стр

Изначально думал, что мне было бы полегче подраться со Стриклендом, но теперь думаю, что это нелегко. Он чувствительный на руках, габаритный и неплохо борется. Если с ним постоянно комбинировать ударами руками и ногами, работать серийно, а не так как это делал Адесанья… Лоукик – серия рук, серия рук – попытка перевода. Не получилось – работа в клинче, выход из клинча с ударами. С ним нужно постоянно комбинировать по этажам. В этом случае мои навыки и разносторонность техники позволят выиграть у Шона. Надо хорошо подойти к этому бою. Нужно говорить адекватно, когда речь идет про чемпиона UFC. Я пытаюсь это делать, а не просто говорить: «Я у него выиграю за счет борьбы». Эти ребята (из UFC) хоть и не показывают борьбу, но борются неплохо. Это я сам узнавал у пацанов, которые тренируются в США. Поэтому если прессинговать, работать по этажам, бить в стойке и пытаться повалить, удерживать, навязывать клинч, я смогу у него выиграть», – сказал Гасанов.

10 сентября в главном событии турнира UFC в Сиднее (Австралия) американец Шон Стрикленд победил единогласным решением судей нигерийца Исраэля Адесанью и завоевал титул UFC в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!