Чарльз Оливейра защитил пояс чемпиона UFC в поединке против Дастина Порье

Обладатель пояса чемпиона UFC в легком дивизионе Чарльз Оливейра провел первую успешную защиту титула в бою против Дастина Порье. Их поединок состоялся в ночь с 11 на 12 декабря в рамках турнира UFC 269.

В начале третьего раунда Оливейра провел удушающий прием, после чего его оппонент был вынужден сдаться. 

В со-главном событии вечера Джулианна Пенья одержала сенсационную победу над Амандой Нуньес и стала новой чемпионкой UFC в легчайшем весе. Поединок также закончился досрочно, в результате успешно проведенного удушающего приема.

Оливейра в последний раз выходил в октагон против американца Майкла Чендлера в середине мая в рамках турнира UFC 262. Этот бой техническим нокаутом во втором раунде выиграл бразильский спортсмен. Таким образом, он стал чемпионом UFC в легкой весовой категории. В активе Чарльза 32 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Порье последний поединок провел против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора в июле в Лас-Вегасе. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу. На счету Дастина 28 побед и семь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!