Чарльз Оливейра – о поединке с Дастином Порье: я верю в себя и считаю, что у меня гораздо больше навыков

Действующий чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра прокомментировал свой грядущий поединок против Дастина Порье, который состоится 12 декабря 2021 года.

Спортсмен заявил, что считает себя более совершенным бойцом, чем Порье и пообещал защитить свой пояс.

«В ночь на 12 декабря мы встретимся в октагоне, чтобы доказать, кто из нас лучший. Я верю в себя и считаю, что у меня гораздо больше навыков. Все, кто думает, что он лучший, взгляните на его последний бой и на мой, посмотрите, в чем я хорош, а в чем он. Сопоставьте все это и поймете, что случится. 

У меня есть огневая мощь в руках, у меня есть джиу–джитсу. Я очень уважаю его, но я хочу остаться чемпионом, хочу сохранить этот пояс, так что, я буду бить сильно, брат», — сказал Оливейра в своем интервью.

Порье последний бой провел в июле 2021 года на турнире UFC 264, победив техническим нокаутом в первом раунде Конора Макгрегора. В январе того же года на турнире UFC 257 он победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде. На счету 32-летнего Порье 28 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Оливейра в мае 2021 года на турнире UFC 262 одержал победу над Майклом Чендлером техническим нокаутом во втором раунде. В декабре прошлого года на турнире UFC 256 он выиграл единогласным решением судей у Тони Фергюсона. В активе 31-летнего Оливейры 31 победа и восемь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!