Бывший соперник Емельяненко призвал UFC лишить Хабиба чемпионского пояса

Экс-боец ММА Чейл Соннен, который в октябре 20118 года уступил в поединке россиянину Фёдору Емельяненко, заявил, что в UFC должен отобрать чемпионский пояс у Хабиба Нурмагомедова.

«Не могу понять, что они с Дэйной Уайтом обсуждают всё это время. Он уходит или остаётся? Если остаётся, то пусть защищает титул! Но ведь он объявил об уходе. Тогда заберите у него пояс! Он же пытался его освободить, так освободите его от титула чемпиона», — сказал Соннен на своём YouTube-канале. 

Напомним, Хабиб в своём последнем поединке удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи, а затем объявил о завершении карьеры. Этот бой был единственным для россиянина в 2020 году. 32-летний боец дебютировал в UFC в 2012 году.    

После победы над Гейджи Нурмагомедов занял первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовых категорий. Всего у Хабиба в ММА 29 побед без единого поражения. После завершения карьеры боец заявил о поступлении в университет, чтобы развиваться в сфере сельского хозяйства.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!