Бывший двойной чемпион KSW Роберто Солдич похоже продолжит карьеру в UFC. Официального объявления от американского промоушена пока не последовало, но профиль 31-летнего хорвата уже появился на сайте промоушена.
Судя по информации в профиле, Солдич будет выступать в полусреднем весе.

Солдич покинул KSW в 2021 году, имея за плечами чемпионские пояса в двух весовых категориях. После этого хорват подписал контракт с ONE и провел там три поединка. Его дебют против Мурада Рамазанова завершился без объявления результата из-за случайного удара коленом в пах. Затем Роберто потерпел поражение техническим нокаутом от Себастьяна Кадестама.
В феврале 2025 года Солдич вернулся в клетку после двухлетнего простоя и ярко отметил возвращение, отправив Даги Арсланалиева в нокаут уже в первом раунде. На счету Роберто 21 победа, четыре поражения и один бой, который был признан несостоявшимся.



























