Бронзовый призер Олимпийских игр Башаев рассказал о своем отношении к ММА

Бронзовый призер Олимпиады, российский дзюдоист Тамерлан Башаев, выступающий в весе свыше 100 кг, рассказал о своем отношении к смешанным единоборствам.

«Это спорт более-менее неплохой, но мне не нравится атмосфера, которая вокруг него. Потому что это полная противоположность той атмосфере, которая есть в дзюдо. Уважение, братство – все эти нормы морали в ММА отсутствуют почти полностью, потому что люди пытаются создать шоу, чтобы набрать себе не самую приятную аудиторию», – сказал Башаев на пресс-конференции.

Напомним, Башаев в четвертьфинальной схватке победил представителя Франции Тедди Ринера. В полуфинале россиянин проиграл грузинскому спортсмену Гураму Тушишвили. В поединке за бронзовую медаль Тамерлан одолел украинца Якова Хаммо.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. Россию на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!