Брат Исмаилова: Вартанян и Исмагулов не затмят Магомеда и Токова

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением насчет предстоящего поединка между Эдуардом Вартаняном и Дамиром Исмагуловым в рамках турнира «Наше Дело».

«Даже близко (бой Вартаняна и Исмагулова) не затмил бы (поединок Магомеда Исмаилова и Анатолия Токова). Может, был бы рядом, но не затмил бы. Даже если бы прошел по правилам ММА. Если противостояние по кикбоксингу пройдет на встречных курсах, Вартанян и Исмагулов могут подраться и по ММА. Если они сразу подрались бы в смешанных единоборства, никто не стал бы смотреть их бой по правилам кикбоксинга. Но после кикбоксерского поединка бой по ММА болельщики могут ждать еще сильнее.

Более методичный и умный – Вартанян. Он разбирает соперников по деталям. Он готовится к своим оппонентам и прошелся по всем противника в Гран-при. Поэтому я считаю Эдуарда фаворитом – 70 на 30. Исмагулов тоже сильный парень», – сказал Исмаилов.

Вартанян последний бой провел против Артема Резникова в июне 2023 года на турнире ACA 159. В этом поединке техническим нокаутом в третьем раунде победу одержал Эдуард и выиграл Гран-при. На его счету 25 побед и четыре поражения.

Исмагулов в последний раз выходил в клетку против Гранта Доусона в июле 2023 года на турнире UFC on ESPN 48. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился поражением Дамира единогласным решением судей. В его активе 24 победы и три поражения.

Полное интервью Рамазана Исмаилова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!