Бой за титул суперчемпиона мира WBA в тяжелом весе между россиянином Алексеем Егоровым и французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном отменен из-за проблем со здоровьем у чемпиона. Поединок должен был состояться 10 декабря в Екатеринбурге.
Команда Гуламиряна приняла решение сняться с боя, о чем уведомила менеджмент Всемирной боксерской ассоциации WBA.
Главным событием турнира RCC Boxing Promotions станет бой между уральским боксером Евгением Ляшковым и Арменом Атаевым.
Напомним, что 11 декабря в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец» пройдет еще один турнир по боксу, который возглавит бой за титул WBA Super между Дмитрием Биволом и Умаром Саламовым.
Бивол последний поединок провел против британца Крейга Ричардса в мае этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. На его счету 18 побед (11 – нокаутом) и ни одного поражения.
Саламов в апреле 2021 года победил Сергея Екимова раздельным решением судей. В его активе 26 побед (19 – нокаутом) и одно поражение.



























