Борщев: мы можем любить или не любить, но Перейра делает свое дело и делает это хорошо

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Борщев рассказал, что думает о новом чемпионе в полутяжелом дивизионе лиги бразильце Алексе Перейре.

Напомним, в начале ноября Перейра завоевал вакантный чемпионский пояс полутяжелого весе, победив техническим нокаутом во втором раунде Иржи Прохазку.

«Везет тому, кто везет. Он красавец. Мне он именно как кикбоксер не нравится. Вахитов его бил оба раза, я считаю, хотя отдали только одну победу. Я вообще таких не люблю кикбоксеров, он такой кривой, затянутый, мне визуально не нравится на таких смотреть, но не признавать его заслуги в ММА – это надо быть каким-то обрубылем. Чувак пришёл, получил титул. Отобрали пояс, он пошел в другой вес и опять забрал титул. Пришел настоящий чемпион, он у него и забрал титул. Не зря говорят, что собаки лают, а караван идет. Ему это по барабану. Мы можем любить или не любить, но он делает свое дело и делает это хорошо», – сказал Борщев «Чемпионату».

На том же турнире Борщев провел бой против азербайджанца Назима Садыхова. Их противостояние продлилось все отведенные три раунда и завершилось ничейным результатом. На его счету Борщева семь побед, три поражения и одна ничья.36-летний

Перейра предыдущий бой провел в июле 2023 года на турнире UFC 291, одержав победу над Яном Блаховичем раздельным решением судей. В его активе девять побед и два поражения.

Прохазка до этого выходил в октагон в июне 2022 года в рамках турнира UFC 275, победив Гловера Тейшейру удушающим приемом в пятом раунде. На его счету 29 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!