Борисов: Евлоеву будет непросто победить Топурию

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу Илии Топурии над Александром Волкановски и оценил шансы Мовсара Евлоева победить чемпиона UFC.

«Не сказал бы, что исход этого боя – сенсация. Илия Топурия впечатлил своей ударной техникой. Видно, что он сильно бьет, умеет наносить плотные удары. Возможно, на Волкановски сказался и нокаут от Ислама Махачева. Есть же понятие пробитый боец. Волкановски уже давно сидел на троне, и рано или поздно это должно было произойти.

Если Мовсар Евлоев дойдет до титульного боя, ему будет непросто. В ударной технике Топурия предпочтительнее, при этом имеет борцовскую базу. Для Мовсара это будет очень серьезная задача. Он дисциплинированный и выносливый боец, но здесь только этих качеств будет недостаточно. К тому же Топурия выглядит как уверенный в себе боец», – сказал Борисов.

18 февраля в главном событии турнира UFC 298 в Анахайме (США) проживающий в Испании грузин Илия Топурия (15-0) нокаутировал во втором раунде австралийца Александра Волкановски (26-4) и завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе. Топурия стал первым чемпионом UFC в истории Грузии и Испании.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!