Бой Бетербиева и Смита может состояться летом на Ближнем Востоке

Глава Matchroom Boxing Эдди Хирн, представляющий интересы британца Каллума Смита, высказался о предстоящем бое с обладателем титулов WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым.

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) обязал Бетербиева провести защиту против Смита. Боксерам было дано время до 11 апреля, чтобы согласовать условия.

«Переговоры были продлены. У нас осталось не так много времени до объявления промоутерских торгов, но мы ожидаем заключения сделки. Очевидно, мы хотели бы провести этот бой в Ливерпуле. Существует также интерес к Ближнему Востоку. Я надеюсь, что мы проведем бой до конца июля», – сказал Хирн.

Бетербиев Смит

32-летний Смит последний раз дрался против Матье Бодерлика в августе прошлого года. Этот бой, который был остановлен в четвертом раунде, завершился в пользу Каллума нокаутом. В его активе 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение.

38-летний Бетербиев последний раз выходил на ринг в январе 2023 года, победив Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. В июне 2022 года Артур провел бой против Джо Смита. Их противостояние завершилось победой Бетербиева техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 19 побед (все нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!