Бой Бетербиев – Смит состоится не раньше 2024 года

Эдди Хирн, промоутер британского боксера Каллума Смита, заявил, что бой с обладателем титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым пройдет не раньше 2024 года.

Ранее Бетербиев сообщил о переносе его поединка против Смита по рекомендации врачей. Бой должен был состояться 19 августа.

«Нам сказали, что Бетербиев будет готов не раньше января или февраля. Каллум только что провел семь или восемь недель тренировок, так что он хочет драться как можно скорее. Каллуму нужно провести бой до конца сентября, потому что он не собирается ждать до января или февраля», – заявил Хирн в интервью YouTube-каналу IFL TV.

Бетербиев в своем последнем поединке, прошедшем в январе этого года, встречался с представителем Великобритании Энтони Ярдом. Этот бой техническим нокаутом в восьмом раунде выиграл Артур. На его счету 19 побед (все нокаутом) и ни одного поражения.

Последний бой Смита состоялся в августа 2022 года. Тогда ему противостоял французский боксер Матье Бодерлика. В этом противостоянии Каллум одержал досрочную победу, нокаутировав соперника в четвертом раунде. В активе Смита 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!