Боец UFC рассказал, почему Оливейра лучше Хабиба как боец

Боец легкой категории UFC Терренс Маккинни рассказал, почему считает, что экс-чемпион дивизиона Чарльз Оливейра лучше бывшего лидера P4P Хабиба Нурмагомедова.

«Считаю, что Хабиб ошибается. Думаю, что Чарльз как боец лучше него. У Оливейры хорошие удары руками, и побеждает всех досрочно. У него не просто [длинная победная] серия, он побеждает всех досрочно. В основном Хабиб побеждал судейским решением, и он не старался добивать людей до самого конца», – сказал Маккинни в интервью Between the Links. 

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

32-летний Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.хабиб

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!