Боб Арум уверен, что Тайсон Фьюри на пике карьеры побил бы пикового Майка Тайсона

Боб Арум, промоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, считает, что его подопечный смог бы победить бывшего абсолютного чемпиона мира Майка Тайсона.

«Фанаты бокса любят мифические поединки. Тайсон Фьюри на пике карьеры побил бы пикового Майка, потому что он намного крупнее. Победитель здесь очевиден. Что бы сделал Тайсон? Подпрыгнул бы и нанес Фьюри удар? Сейчас супертяжи выше и проворнее, чем раньше. Более мелкий супертяжеловес вроде Майка Тайсона не смог бы конкурировать с Фьюри», – сказал Арум.

Напомним, 10 октября в Лас-Вегасе, США, Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера в 11-м раунде.

Этот бой стал третьим между Уайлдером и Фьюри. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился вничью, а второй, состоявшийся в феврале прошлого года, – победой Тайсона техническим нокаутом в седьмом раунде. За плечами Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Майк Тайсон в последний раз выходил на ринг против соотечественника Роя Джонса в рамках выставочного боя. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. Следующий бой Майк планирует провести в феврале 2022 года. Тайсон дебютировал в профессиональном боксе в бою с соотечественником Эктором Мерседесом в марте 1985 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Тайсон. В его активе на профессиональном ринге 50 побед (44 – нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!