Боб Арум намерен организовать бой между Тайсоном Фьюри и Фрэнсисом Нганну

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум объявил о своем намерении организовать бой между обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри и чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну.

«Парень из ММА все еще восстанавливается после травмы, но я хотел бы организовать его бой с Фьюри. Независимо от контракта Нганну с UFC, мы должны организовать их поединок. Нужно это сделать с UFC или без него», – сказал Арум.

Нганну в январе 2022 года на турнире UFC 270 выиграл у Сирила Гана единогласным решением судей. В марте 2021 года на турнире UFC 260 он нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 «Хищник» победил Жаирзиньо Розенстрайка нокаутом в первом раунде. В его активе 17 побед и три поражения.

Фьюри последний поединок провел против своего соотечественника Диллиана Уайта в апреле этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в шестом раунде победил Тайсон. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBC в супертяжелой весовой категории. На его счету в профессиональном боксе 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!