Блахович: могу спуститься в средний вес ради реванша с Адесаньей

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Ян Блахович заявил, что готов спуститься в средний вес ради реванша с чемпионом дивизиона Исраэлем Адесаньей.

«Я предпочитаю оставаться в своей весовой категории, но если бы мне дали титульный бой против Исраэля, это мотивировало бы меня перейти в средний вес. Я чувствую, что могу сделать это, согнать вес и сразиться с Иззи в его дивизионе», – сказал Блахович.

Аде Бла

Напомним, в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259 Блахович и Адесанья провели бой за пояс чемпиона в полутяжелом весе. Это противостояние прошло все отведенные пять раундов и завершилось победой Яна единогласным решением судей.

40-летний Блахович последний раз выходил в октагон против Магомеда Анкалаева в декабре 2022 года на турнире UFC 282. Этот бой, прошедший всю дистанцию, завершился вничью. На счету Блаховича 29 побед, девять поражений и одна ничья.

33-летний Адесанья в ночь на 9 апреля на турнире UFC 287 победил Алекса Перейру нокаутом во втором раунде. В его активе 24 победы и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!