Бивол прокомментировал победу Бетербиева над Смитом

Обладатель титула WBA в полутяжелом дивизионе россиянин Дмитрий Бивол прокомментировал победу чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева над Джо Смитом.

«С первых минут было видно, что Смит явно медленнее Бетербиева – это сыграло огромную роль. Смит хотел идти в обмен, но он попросту не успевал доносить свои удары. Бетербиев делал это намного быстрее и по более короткой траектории. И итог мы увидели – нашла коса на камень.

Бетербиев

У Смита длинные руки, он высокий, мог бы на дистанции работать, но он не умеет ничего другого, как идти вперед, используя свои размашистые удары, толкать и бить. А это Артуру и надо было. Хочу поздравить Артура с победой», – сказал Бивол.

Напомним, 19 июня в Нью-Йорке Бетербиев нокаутировал Смита во втором раунде.

Бетербиев предыдущий раз выходил на ринг против американца Маркуса Брауна в декабре прошлого года. Этот бой российский спортсмен выиграл нокаутом в девятом раунде. В его активе 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Смит до этого провел бой против россиянина Максима Власова в апреле 2021 года. В данном противостоянии решением большинства судей победил американский боксер. На его счету 27 побед (21 – нокаутом) и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!