Бивол рассказал, как на его жизни сказался переезд в Россию

Обладатель титула WBA в полутяжелой весовой категории россиянин Дмитрий Бивол рассказал, какую роль на его спортивной судьбе сыграл переезд из Кыргызстана в Россию.

«Мог бы я добиться того же, если бы не переехал? 99,9%, что этого не произошло бы. Если бы мои родители не приняли решение переехать в Россию. Думаю, возможно, сейчас тренировал бы в Кыргызстане. Может быть, машины бы продавал, покупал. А может, на рынке где-нибудь работал (смеется). В России меня отец отвел в секцию бокса, и там я смог реализовывать свой потенциал благодаря поддержке российского спорта, благодаря российскому государству», – сказал Бивол в интервью YouTube-каналу КТРК СПОРТ.

2

Бивол в ноябре 2022 года единогласным решением судей победил Хильберто Рамиреса. В мае прошлого года Дмитрий единогласным решением судей одержал победу над Саулем Альваресом.

Бивол провел дебютный поединок на профессиональном ринге в бою с уругвайцем Хорхе Родригесом Оливерой. Этот бой, который был остановлен в шестом раунде, завершился в пользу Дмитрия техническим нокаутом. На его счету 21 победа (11 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!