Бивол готов спуститься во второй средний вес ради боя за статус абсолютного чемпиона мира против Канело

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что готов спуститься во второй средний вес ради поединка за статус абсолютного чемпиона мира против Сауля Альвареса.

«Безусловно, я был бы мотивирован согнать до второго среднего веса ради боя за статус абсолютного чемпиона мира. Но мне нужно подумать об этом, потому что я уже много лет не выступал во втором среднем. Если у меня будет возможность подраться за все пояса во втором среднем, то давайте это обсудим», – сказал Бивол в интервью Boxing Social.

.

Дмитрий Бивол и Сауль Альварес провели поединок в мае 2022 года. Данный бой прошел всю отведенную дистанцию и завершилось победой Дмитрия боксера единогласным решением судей.

32-летний Бивол последний раз выходил на ринг в ноябре 2022 года, одержав победу над Хильберто Рамиресом единогласным решением судей. В активе Дмитрия 21 победа (11 нокаутом) без единого поражения.

В сентябре этого года Альварес провел поединок против казахстанца Геннадия Головкина. В этом противостоянии Сауль одержал победу единогласным решением судей. На его счету 58 побед (39 нокаутом), две ничьи и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!