Биспинг упрекнул Макгрегора за твит о покойном отце Хабиба

Бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг осудил твит Конора Макгрегора, в котором тот задел покойного Абдулманапа Нурмагомедова, отца Хабиба Нурмагомедова.

«Это удар ниже пояса. Недавно об этом говорил Даниэль Кормье. Он сказал, что сразу же после этого позвонил Хабибу. Я все время говорю, что ты можешь болтать что угодно. Говори про бойца все, что хочешь, но семья должна оставаться за этой чертой.

Тем более, когда речь идет о мертвых родственниках. И это не мое мнение. Я думаю, что весь мир осуждает Конора за это. Мне даже не нужно ничего объяснять. Конечно же, это плохо. Макгрегор высмеял смерть чужого отца…» – цитирует Биспинга портал Sportskeeda.

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов встречались в октагоне в октябре 2018 года в рамках турнира UFC 229. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец.

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. В активе Конора 22 победы и шесть поражений.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Данный бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!