«Бигфут» Силва прокомментировал решение завершить карьеру

Бывший чемпион EliteXC и претендент на пояс UFC в тяжелом весе Антонио «Бигфут» Силва прокомментировал свое решение завершить карьеру в ММА.

«Я дрался с лучшими, я побеждал лучших, а также проигрывал лучшим. Люди говорят, что я на мели и мне нужны деньги, но деньги никогда не были главной причиной, по которой я так долго дрался.

У меня все та же голова, что и в 35 лет, но моему телу уже не 35. У всех есть предел. Любому профессиональному спортсмену трудно сказать себе, что с него хватит, пора остановиться.

Мое здоровье всегда было на высоте каждый раз, когда я соглашался на бой. Я продолжу заниматься единоборствами, но уже в качестве тренера по грэпплингу и джиу-джитсу.

Много лет назад у меня была опухоль, я перенес две операции, и каждый раз, когда я был в нокауте или нокдауне, я проходил обследование, чтобы убедиться, что все в порядке, потому что я муж и отец. Я подхожу к этому спорту профессионально, у меня есть жена, дети и люди, о которых нужно заботиться, люди, которых я люблю и которые любят меня», – сказал Силва в интервью YouTube-каналу «Canal Encarada».

Силва

43-летний Силва в настоящее время имеет серию из семи поражений подряд. Свой последний бой, который состоялся в июне 2022 года на турнире MMA Series 53, «Бигфут» проиграл Олегу Попову нокаутом во втором раунде. В июне прошлого года на турнире Megdan Fighting 9 Силва проиграл Квентину Домингосу техническим нокаутом во втором раунде.

Силва дебютировал на профессиональном ринге поединком против Тенгиза Тедорадзе в марте 2005 года в рамках турнира UKMMAC 10 - Slugfest. В этом противостоянии Антонио одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. На счету Силвы 19 побед и 14 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!