Бетербиев – о неприязни к Ковалеву: я на боксеров зла не держу

Обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев прокомментировал конфликт с другим российским боксером Сергеем Ковалевым, который тянется еще со времен выступления за сборную.

«Считаю, что наш бой уже неактуален. Вот если бы у Ковалева чемпионский бой был, тогда мне это интересно было бы. Тем более у нас типа там какая-то история есть, которую он сочинил… Я на боксеров зла не держу. Врачи ведь на больных зла не держат? Вот и я пытаюсь относиться к боксерам с юмором и пониманием.

Кстати, мнение, что Ковалев – единственный, кого я именно хотел побить – ошибочное, я думаю. Он чуть-чуть перешел границы, начал нецензурное что-то говорить. Плюс мы же были в одной сборной. Кто там был – знает, кто как себя вел. Мне ничего доказывать не надо. Я на него зла не держу. Осадок остался, но всевышний рассудит и все расставит на свои места», – сказал Артур.

Бетербиев последний поединок провел против американца Маркуса Брауна в декабре 2021 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионские пояса WBC и IBF в полутяжелом весе.

Бетербиев дебютировал на профессиональном ринге в бою с американцем Кристианом Крусом в июне 2013 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!